Холодильное оборудование не вошло в раздел имущества при разделе брака - как подать иск о недействительности сделки и вернуть его?

• г. Абинск

По исполнительному листу бывший муж должен мне 750000 рублей.

В момент судебных разбирательств мой муж являлся И.П. и холодильное оборудование нашего предприятия он оформил сделкой купли-продажи на свою сожительницу, поэтому оно не попало в раздел имущества. Хочу подать иск недействительности сделки. Как правильно подать иск чтобы получить назад холодильники? Или это работа приставов?

Ответы на вопрос (1):

Да сложность действительно существует. Вам необходимо доказать в суде, что это оборудование приобреталось в период вашего брака и является совместно нажитым имуществом.