Возможность подачи иска о признании недействительности фиктивной сделки с холодильным оборудованием во время развода и раздела имущества

• г. Абинск

Мой муж И.П. и он продал холодильное оборудование нашего предприятия своей сожительнице, находясь в браке со мной. Сделка была фиктивной, т.к. оборудование никуда не вывозилось и фактически он продолжал им пользоваться. Это произошло в момент нашего развода и раздела имущества. Могу ли подать иск о признании сделки недействительной? Что указать в иске?

Ответы на вопрос (1):

Можно. В иске необходимо сослаться на мнимость сделки в соответствии со ст. 170 Гк РФ.