Меня обвиняют в ДТП в котором я не участвовала. Могу ли я падать в суд за моральный ущерб, и сколько?

• г. Казань

Меня обвиняют в дтп в котором я не участвовала. Могу ли я падать в суд за моральный ущерб, и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Аля. имеете такое право. Просите больше, суд даст меньше. Размер должен показать силу ваших нравственных страданий.

Можете. Размер государственной пошлины составит 200 рублей. Не зависимо от суммы, которую Вы заявляете. Если нужно будет составить обоснованно исковое заявление - обращайтесь. Судебные расходы Вам компенсируются за счет ответчика, при условии вынесения решения суда в Вашу пользу. Успехов Вам !