Возможность подачи иска на моральный ущерб в случае ДТП - права и возможности родственников погибшего

• г. Ярославль

Мой гражданский муж, с которым мы прожили 7 лет погиб в ДТП, виновник ДТП не он. Потерпевшей по делу была признана его дочь и она в процессе уголовного дела подала встречный иск на моральный ущерб. Суд прошел, иск частично удовлетворили. Могу ли я подать на виновника ДТП иск на моральный ущерб вместе с иском о материальной компенсации вреда и могут ли родители погибшего тоже подать иск в суд о моральной компенсации вреда они очень больны и остались без помощника.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, т.к. вы не его жена в юридическом смысле.