Как решить проблему с бракованным телефоном - возможность обмена или возврата денег после экспертизы?

• г. Москва

Такая ситуация: купил телефон, оказался браком, на следующий день обратился в магазин по поводу обмена, так мне сказали айфоны не меняют, ладно, решил отправить на экспертизу! Сказали в течении 21 дня позвонят! Если же мне после экспертизы не обменяют или не вернут деньги, что делать? А можно тогда после экспертизы, в случаи отказа вернуть деньги?

И 2 вопрос.. .

Если бы я обратился на обмен не ссылаясь на брак, то мне бы обменяли или вернули бы деньги?

Стоит ли сейчас идте в магазин и писать заявление, мало ли экспертиза будет отрицательноя, а я сейчас пойду и напишу другоя заявление на то, чтобы я присутствовал на экспертизе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей можете действовать. Будут вопросы, пишите.