Возможно ли назначение надбавки по выслуге лет преподавателю, который на протяжении 24 лет работал в школе, из которых последние 6 лет был директором?
199₽ VIP

• г. Оха

24 года отработал в школе преподавателем из них последние 6 лет директором, преподавательскую деятельность при этом не прерывал. Возможно ли назначение надбавки по выслуге лет?

Ответы на вопрос (3):

Да.вы подходите под эти условия.

В письме от 15.05.2013 г. № 1/11-8290 Минобразования разъяснило порядок установления надбавки за выслугу лет.

Относительно установления надбавки за выслугу лет Минобразования сообщило, что такая надбавка устанавливается педагогическим и научно-педагогическим работникам при наличии у них соответствующего стажа педагогической работы.

Согласно пункту 4 Порядка выплаты надбавок за выслугу лет педагогическим и научно-педагогическим работникам учебных заведений и учреждений образования работникам учреждений, которые, кроме основной работы, занимались в учебном заведении преподавательской работой в объеме не менее 0,25 ставки (что составляет 180 часов в учебный год), указанный период засчитывается в педагогический стаж для выплаты надбавки за выслугу лет.

Андрей, вас ввели в заблуждение, письмо 15.05.2013 г. № 1/11-8290 Минобразования опубликовано Минобразования Украины, а не РФ.

В действующем законодательстве предусмотрена пенсия за выслугу лет педагогическим работникам - при стаже 25 лет вы вправе рассчитывать на досрочное назначение пенсии.