Гражданин Украины с ВНЖ в РФ - будет ли упрощенная схема принятия гражданства и когда она вступит в силу?

• г. Москва

День добрый. Я гражданин Украины, имею вид на жительство в РФ,в связи с полит делами, поговаривают, что будет приниматься закон об упрощенной схеме принятия гражданства. Правда ли это и если да,то когда?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства а также предоставления убежища.

Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.