Обвинение в краже после увольнения - Как защитить свою невиновность и что делать?

• г. Уфа

Я 11 дней назад уволилась. Вчера мне начали звонить и обвинять что я украла деньги из кассы в размере 10.000 руб. Работа заключается с кассой. Говорят что как будто по кассе видно что я взяла деньги из кассы и пошла в подсобку. В пьдсобке у нас сейф, а камеры нет. Кражу они как будто заметели в день моего ухода. Мой руководитель не соизволила мне сотбщить, она сказала что не посчитала нужным сказать об этом мне. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не совсем понятно, что предпринимает Ваш бывший работодатель.

Если Вы ничего не брали, Вы никому ничего не обязаны доказывать.

Если просто звонят, угрожают и требуют вернуть, можете записать телефонный разговор на диктофон и подать заявление о вымогательстве.

Если Вы ничего не воровали, и никаких видеозаписей о том, как Вы берёте деньги из кассы, нет и быть не может в принципе, то смело посылайте бывшего работодателя на 3 буквы - в СУД.

И не забудьте воспользоваться советом и записывать будующие разговоры на телефонный диктофон.