Подскажите, пожалуйста, можно ли в судебном порядке лишить его родительских прав?

• г. Москва

У меня следующая ситуация: отец моего ребенка не принимает никакого участия в жизни ребенка - не платит алименты, не работает, с нами не живет, с ребенком не видится. Подскажите, пожалуйста, можно ли в судебном порядке лишить его родительских прав? Если да, то на каком основании.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно как раз на основании того, что он уклоняется от выполнения обязанностей родителя и от уплаты алиментов (ст. 69 СК РФ).

С уважением,