Отказ суда в признании искового заявления - нарушение требований ст.181.4 ГК РФ и необходимость уведомления собственников

• г. Ульяновск

Суд вернул исковое заявление на основании того, что при подаче искового заявления я не соблюла п.6 ст.181.4 ГК РФ, не уведомила остальных собственников о намерении обратится в суд. Правомерен ли отказ суда. И что должно содержать данное уведомление и как мне разнести эти уведомление. Могу ли составить реестр и там собственники поставят подписи.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Налицо неправильное понимание судьей закона.

Пункт 6 ст. 181.4 не содержит оснований для возврата искового заявления.

С подобным мнением судьи еще не сталкивался. Если не трудно напишите суд и фамилию судьи в личку.

п.с. подавайте жалобу на определение судьи о возвращении искового заявления.