Инвалид 2 группы не может платить по кредитам из-за проблем с банком - как обратиться в Центробанк и суд?
199₽ VIP

• г. Сочи

Проблемы с банком, не могу платить по кредитам Направлял заявления в банк в письменном виде с просьбой о реструктуризацию моих кредитов и просил сделать мне отсрочку платежей. В свою очередь я обязался оплатить 10% от суммы долга. Все условия со своей стороны я исполнил, банк в моей просьбе отказал, на мои заявления в течении полтора месяца так и не ответил.

Я хочу направить заявление в Центробанк Р.Ф. жалобу Как это лучше сделать. В какой форме? Как надзорную жалобу или просто жалобу?

Или сразу обратиться с заявлением в суд? Я инвалид 2 группы и мне нужно делать операцию, на последнем зрячим глазе.

Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Вы должны исполнить обязательства согласно ст. 309 ГК РФ, центробанк Вам не поможет.

Дождитесь суда и просите применить ст 333 ГК РФ чтобы снизить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Как надзорную жалобу или просто жалобу ?

Александр, эта жалобы вас сто лет не нужна. вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь сразу в суд с иском о возмещении Вам ущерба согласно ст. 15 ГК РФ. Вы потребитель, и применяется Закон РФ "О защите прав потребителей". Госпошлину не платите. Банк России Вам не поможет - это частная политика отдельного банка.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В вашем случае, с учетом необходимости проведения операции (существенное изменение обстоятельств, которые невозможно было предусмотреть при заключении договора(, следует обратиться в суд о расторжении кредитного договора (ст. 451, 451 ГК РФ(.

В исковых требованиях просить признать некоторые условия договора недействительными (в части комиссионного сбора, штрафа, тем самым уменьшится размер долга.

Просить суд уменьшить размер неустойки (ст. 333 ГК РФ(.

После вступления решения в силу незамедлительно обращайтесь в суд об уменьшении размера оплат по исполнению суд. решения (в зависимости от вашего материального положения: 2ооо. 4ооо руб. в месяц(.

Либо платить сколько можете, а после того как банк обратится в суд заявить о тех же правах, что указаны выше.

Писать жалобы в цб рф я не вижу смысла и необходимого эффекта.

Успеха вам.

Спросить
Пожаловаться

Порядок действий такой:

1. Найти основания для подачи иска в суд самому (например незаконные комиссии или навязанная страховка)

2. Исковое заявление в суд, где попытаться снизить неустойку, % и штрафы.

3. При получении решения будет фиксированная сумма долга. которую и будете потихоньку гасить.

Другого варианта нет. Без решения % и штрафы растут каждый день!!!

Нужен представитель - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Проблемы с банком, не могу платить по кредитам. Направлял заявления в банк в письменном виде с просьбой о реструктуризацию моих кредитов и просил сделать мне отсрочку платежей. В свою очередь я обязался оплатить 10% от суммы долга. Все условия со своей стороны я исполнил, банк в моей просьбе отказал, на мои заявления в течении полтора месяца так и не ответил.

Я хочу направить заявление в Центробанк Р.Ф. жалобу. Как это лучше сделать. В какой форме? Как надзорную жалобу или просто жалобу?

Огромное спасибо за ответ.

У меня возникли проблемы с банком. Мной были предприняты попытки договориться с банком о отсрочке. Было направленно три заявления в банк (в письменном виде), о том, что в данный момент нет возможности работать, в связи с тем, что я инвалид 2 гр. и моё состояние резко ухудшилось, мне надо делать операция, на зрячем глазе, другой глаз совсем не видит.

Банк, не обратился в суд с встречным исковым заявлением, а обратился в другой банк, и суд прошел без моего присутствия, в виде судебного приказа.

Что мне лучше всего сделать. Написать заявление на отмену судебного приказа или что ещё ?

Подскажите пожалуйста! Спасибо огромное за ответ!

У меня проблемы с банком Русский Стандарт.

В Сочи проходили Олимпийские игры, в связи с этим, многие виды работ в том числе и те которые исполнял я, были запрещены.

Я инвалид 2 группы, моё самочувствие ухудшилось, надо делать операцию на оставшийся видящий глаз, после трех уже прошедших.

В связи с этим, я трижды обращался в банк, с просьбами, о отсрочке, реструктуризации... и во всех случаях, мне было отказано.

После всего этого, я обратился с исковым заявлением в суд

У суда я прошу закрыть мои договора по кредитам и отсрочки по выплате суммы кредита до 12 месяцев.

К сожалению, оплачивать работу адвоката у меня нет возможности.

Каков мой шанс выиграть процесс?

Огромное спасибо за ответ!

Сойдет ли такая форма заявления о реструктуризации моего кредита, для ЗАО Банк Русский Стандарт

ЗАО * Банк Русский Стандарт *

от

т. 8

Заявление

В связи с ухудшением моего финансового состояния, связанного с проведением Олимпийских игр в городе Сочи. На основании этих событий в этом регионе ввели мораторий на строительные работы, именно ту работу, которую я выполнял, о чем есть информация в ЗАО « Банк Русский Стандарт «. И ухудшением моего состояния, я инвалид 2 группы, готовлюсь к операции на зрячем глазе.

Прошу вас закрыть мои кредитные карточки: К/д, ,, , и объединить мои кредиты с потребительским кредитом: К/д в один потребительский кредит. В свою очередь, я погашу 10% от общей суммы задолженности.

Прошу в период от 6 месяцев до одного года, сделать мне какие либо уступки, оплачивать только проценты по кредитам или платить саму часть кредита.

Копия пенсионного свидетельства и медицинской карты пациента прилагается.

Ответ на моё заявление прошу направить в письменном виде, в течении 14 дней, в отделение вашего банка по адресу: г. Сочи, ул. Поярко, д. 5. О поступлении ответа прошу сообщить по тел. 8.

Заранее благодарю вас.

С уважением, клиент вашего банка А. С.

Три года назад, я получил от банка » Банк Русский Стандарт » кредитную карточку. Позже получил потребительский кредит. За эти годы я все время гасил все задолженности по кредитам. Потребительский кредит я погасил, а вот карточек набрал ещё. После Нового года у меня появились трудности и я не смог оплачивать свои обязательства по кредитам. Позднее я написал в банк заявление о реструктуризации моих кредитов. Копию заявления я вам отправлю. Но мне было отказано. Подскажите, что мне сделать дальше? Я инвалид 2 группы, но кредит я все равно хочу погасить. Как лучше поступить в этой ситуации?

Копия заявления:

ЗАО * Банк Русский Стандарт *

Бл...

Заявление.

Все люди рано или поздно, но обращаются в банки за кредитами. Я не исключение, и конечно в любом случае, кредит надо отдавать, и я от этого ни в коем случае не отказываюсь, и в любом случае выполню свои обязательства по кредитам. Но бывают такие случаи, как мой, что не по вине человека, а по форс мажорным обстоятельств возникают проблемы. Такой случай сейчас в нашем регионе, проходят Олимпийские игры, и на территории города Сочи введен мораторий на строительные, отделочные и т.д. работы, которыми я занимался, в чем уведомлял банк все это время.

В связи с этим и ухудшением моего здоровья, я пенсионер по инвалидности 2 группы.

Я убедительно прошу вас, сделать мне отсрочку моих платежей по кредитам в вашем банке:

К/Д...

Если нет возможности сделать отсрочку, прошу сделать мне реструктуризацию моих кредитов.

До окончания Олимпийских игр и нормализации обстановки в нашем регионе.

За те три года, которые я сотрудничаю с вашим банком, это первое обращение с моей стороны, и очень надеюсь на ваше конструктивное решение ко мне, которое не усугубит моего положения.

Копия пенсионного свидетельства и медицинской карты пациента, прилагается.

Ответ на моё заявление прошу направить в письменном виде, в течении 14 дней, в отделение вашего банка по адресу: г. Сочи, ул. Поярко, д. ... О поступлении ответа прошу сообщить по тел. 8918... .

Заранее благодарю вас.

С уважением, клиент вашего банка А.

У меня проблемы с банком Русский Стандарт.

В Сочи проходили Олимпийские игры, в связи с этим, многие виды работ, в том числе и те которые исполнял я, были запрещены.

Я инвалид 2 группы, моё самочувствие ухудшилось, надо делать операцию на оставшийся видящий глаз, после трех уже прошедших.

В связи с этим, я трижды обращался в банк, с просьбами, о отсрочке, реструктуризации... и во всех случаях, мне было отказано.

После всего этого, я обратился с исковым заявлением в суд.

Правильно ли я поступил?

Как вы думаете, у меня есть шанс, получить отсрочку от суда?

Огромное спасибо за ответ!

Я в банк написал заявление на реструктуризацию долга. Мне банк отказал. Я собираюсь писать жалобу в цент. Банк россий. У меня такой вопрос цетро банк поможет мне что решить вопрос с банком о реструстуризаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в таком случае, если банк не принимает заявление на реструктуризацию кредита (поясняя тем, что они этого не делают) и не ставит отметку на моем заявлении об отказе в реструктуризации? Документы могут направить в суд. Как доказать суду, что я обращалась в банк с просьбой об реструктуризации, но мне было отказано (ведь ни какой отметке на моем заявлении нет)? Как действовать дальше? Может быть лучше нам первыми обратиться в суд или этого не стоит делать? (Кратко: были просрочки по платежам в связи с потерей работы (в течении 6 месяцев, но каждый месяц вносилась какая-нибудь сумма, сколько могла, но остаток суммы переходил на следующий месяц, т.е никак не могу войти в график платежа. Сейчас нашла постоянную работу, но банк не хочет больше ждать).

Спасибо.

Как мне быть. У меня в связном кредит. Просил реструктуризацию банк отказал. А на днях банк мне предложил реструктуризацию если я сразу оплачу задолженность. Я плочу кредит. Только половину.2 года плотил исправно. Проблемы начались с потери второй работы. Банк хочет меня привлечь через полицию по статье мошениство. Два месяца назад написал в банк заявление о реструктуризацию и отзыв моих персональных данных. Звонят а на письма не отвечают. Написал ещё письма в центро банк. Роспотребнадзор. Ген.прокуратуру. В асисацию российских банков. Все они молчат. На письма не ответили. Если я пишу банку письма а он отвечает. Я хочу подать иск в суд что бы расторгнуть договор с банк. Суд на чей стороне будет...

В городе был объявлен мараторий, на те виды работ, которые я выполнял, ещё и как назло, начал терять резко зрение. Я инвалид второй группы, один глаз не зрячий на 100%, а второй опять надо оперировать. Начались проблемы с банком. Я написал три заявления в банк, с разными просьбами, но во всем мне было отказано. В связи с всем этим, я обратился в банк с исковым заявлением, Но банк позже моего заявления, обратился в банк по упрощенной системе, сегодня мне пришло смс от приставов, о судебном приказе и возмещении долга в полном объеме. Нужно ли мне поехать в суд и написать заявление об отмене приказа?

Или вообще как лучше поступить? За приказ, я не расписывался.

Огромное спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение