Могут ли отобрать детей у опекуна из-за самостоятельного обучения и переезда в другой город?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: я являюсь опекуном девочки и мамой еще двоих собственных детей. Мы переехали в другой город и в связи с частыми разъездами по работе я в этом году не отдала детей в школу, обучаю самостоятельно. Имеет ли право отдел опеки забрать у меня детей из-за этого? Они сейчас ссылаются на нарушение прав ребенка о не получении знаний у специалистов и угрожают лешить права опеки и забрать детей в детский дом. Хотя сеймья у нас порядочная, без каких-либо вредных привычек.

Ответы на вопрос (1):

Елена, отдел опеки в данном случае абсолютно прав. Что значит "не отдала детей в школу"? Вы в своем уме?

Вы действительно рискуете отменой опеки и ограничением родительских прав в отношении родных детей. Не чудите!