Как доказать отсутствие дохода от продажи автомобиля без сохранившихся договоров?

• г. Белореченск

В июне прошлого года, сняла машину с учета. Выдали транзиты, но позже машина сломалась и я продала ее по договору купли-продажи в неисправном состоянии. Новый хозяин ее так и не оформил (стоит у него в гараже).

С налоговой пришло письмо об уплате налога за доход от продажи машины. Авто б/у, пользовалась менее 3-х лет. Дохода от продажи нет. Как это доказать если договора не сохранились? Можно ли их восстановить или как-то иначе?

Ответы на вопрос (1):

Не докажите никак. Вы в заявлении указали цель снятия с учета - продажа? Вот эта информация и поступила из МРЭО в налоговую.