Как получить новый исполнительный лист на алименты после смены фамилий

• г. Москва

В 2011 году бывшего мужа обязали выплачивать алименты. Исполнительный лист у меня на руках. Алименты не платил. За 3 года, я сменила фамилию себе и ребенку, на которого полагается выплачивать алименты. Нужно ли получать новый исполнительный лист на новые фамилии или приставам можно отвезти исполнительный лист со старыми фамилиями?

Ответы на вопрос (2):

К приставу обратитесь с заявлением о замене лица в обязательстве - предоставьте новый паспорт. Пристав сам вынесет постановление

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)