Длительное пребывание в России - Как решить проблему гражданам Азербайджана?

• г. Москва

Я гражданка Азербайджана. Проживаю в Москве. Дети мои граждане России. Заканчивается мой трехмесячный срок пребывания. В связи с принятием нового закона о нахождении иностранных граждан на тер России, я должна покинуть Москву и имею право вернутся сюда только через 3 месяца. Но у меня здесь дети и уехать на 3 месяца я не могу. Патент сделать не успела так как заканчивается регистрация. Что мне делать. Благодарю. Яна Геннадиевна.

Ответы на вопрос (1):

Если не уедете, то Вас обяжут выехать и ограничат въезд в дальнейшем. Решать Вам

Спросить
Пожаловаться

Моя мама иностранная гражданка, а мы (ее семья) граждане РФ.

Может ли мама покинуть РФ до 90 дней, но потом вернуться в Москву через пару дней?

В интернете нашла закон, что иностранные граждане когда покидают РФ, должны остаться на родине 3 месяца, и только потом вернуться. Так ли это?

Хочу проконсультироваться о необходимости регистрации иностранных граждан по месту прибывания.

Иностранные граждане прибыли в Санкт-Петербург 13.06 и будут пребывать здесь до 17.06. Далее, 17.06 они отправляются в Москву и будут там до 23.06. 23.06 они отправляются обратно в Петербург и будут пребывать здесь до 25.06.

Где и сколько раз дрожны регистрироваться данные иностранные граждане?

Я гражданка Украины, в Москве нахожусь в гостях, через месяц у меня заканчивается трёхмесячный срок пребывания в России с даты въезда. Я хочу из России уехать в Египет и после вернутся обратно в Россию, будет ли это возможно согласно новому миграционному законодательству или нужно будет возвращаться в Украину.

У меня муж и дети граждане РФ,а я гражданка азербайджана, детей родила в россии сейчас нахожусь в азербайджане меня депортировали потому что срок регистрации прописки закончился как я могу вернуться с мужем в россию, и получить гражданство РФ?

Я и мой жених граждане Узбекистана, но временно проживаем в Москве. Есть законная регистрация по месту жительства. Можем ли мы зарегистрировать свой брак в Москве? Существуют ли специальные ЗАГСы для регистрации иностранных граждан или мы можем сделать это в обычном ЗАГСе?

Заранее благодарю.

Добрый вечер)) меня интересует закон что граждане Украины пребывающие в России по миграционной могут только три месяца а через три должны покинуть это касается граждан Луганска и Донецка? Спасибо)

Я.лицо без гражданства. На Украине имею вид на жительство. И загранпаспорт ЛБГ Украины. Которое в сентябре у меня заканчивается срок действия.. в России у меня разрешение на временное проживание. Которое получила в Ставрапольском крае. Проживаю я в Москве. Могу ли я имея регистрацию Москвы. Получить новый загран паспорт в Москве. У меня муж и дети граждане России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Украины, имею патент на работу в г. Москве, но у меня 14.04.2020 оканчивается срок трехмесячной регистрации по месту пребывания. Читал, что при наличии патента регистрация продляется автоматически.

Так ли это?

Мой муж гражданин Азербайджана. Я гражданка России. Дети тоже граждани Азербайджана. Могут ли дети получить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение