Где подавать иск о фактическом принятии наследства, если наследодатель проживал и умер в Бийске, а наследство находится в Барнауле?

• г. Барнаул

Мне нужно в суд подать иск о фактическом принятии наследства, наследодатель проживал и умер в городе Бийске, наследство находится в городе барнауле, в каком городе мне подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

можете подавать в Барнауле по месту нахождения недвижимости.

Зависит от заявленных исковых требований.