Отцом новорожденного ребенка будет признан муж, если женщина и муж находятся в зарегистрированном браке, но проживают отдельно и не поддерживают отношений

• г. Москва

Правда ли,что если мужчина и женщина находятся в зарегистрированном браке, но при этом проживают отдельно, и,соответственно, не поддерживают между собой никаких отношений, то при любом *расскладе* отцом НОВОрождённого ребёнка будет признан муж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В соответствии со ст. 51 СК РФ по заявлению матери отцом ребенка в свидетельстве о рождении будет указан ее муж. Но при этом муж, если он считает, что не является отцом ребенка, вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства на основании ст. 52 СК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.