Продажа авто автосалону - смоленские номера, московский автосалон и важные детали оформления

• г. Москва

Продаю авто автосалону, машина со номерами из Смоленска, а автосалон в Москве.

Надо ли снимать с учёта, чтобы избежать подводных камней (штрафы или аварии, если захотят покататься т.д.) и какие документы требовать для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы мжете заключить договор купли-продажи автомобиля в простой письменной форме, получить деньги и обратиться в ГИБДД, предоставив им один вариант договора.

Уже покупатель (автосалон) должен будет предоставить в ГИБДД птс и переоформить гос.номер на себя.

Однако это решается сугубо с автосалоном.