Гражданка Украины в браке с французом в Франции - вопросы о разводе, депортации и правах на ребенка

• г. Париж

Я гражданка Украины, проживаю на территории Франции в браке 4 года, есть общий ребенок, гражданин Франции. Я имею 10-ти летнюю карт де сежур. Скажите пожалуйста при разводе, меня могут депортировать? И какие права я имею на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть статус постоянного жителя, то при разводе он не теряется. Тем не менее, получите подробную консультацию у французского адвоката.