Могут ли невыплаченные кредиты и алименты гражданина Турции распространяться на меня и моё имущество при заключении брака в России? Есть ли риск без брачного контракта?

• г. Барнаул

Планирую заключить брак с гражданином Турции в России и проживать здесь же с ним. Но беспокоят его невыплаченные потребительские кредиты в турецких банках. А также алименты на ребёнка. Могут ли его обязательства по невыплаченным кредитам и алиментам распространяться на меня как его супругу или на моё имущество (имею квартиру в собственности) здесь в России при условии, что совместно нажитого имущества у нас нет и мужчина не работает. И могу ли я обойтись без брачного контракта при регистрации брака без риска для себя и моей квартиры в дальнейшем (получена по завещанию в наследство до брака).?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашему имуществу ничего не угрожает. По его обязательствам Вы не отвечаете.