Если я с 1,5 месячного возраста, до 22 лет жил в Мурманской обл., как мне будут начисляться поляки?

• г. Кировск

Если я с 1,5 месячного возраста, до 22 лет жил в Мурманской обл., как мне будут начислятся полярки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для лиц моложе 30 лет, проживших в Мурманской области более 1 года в совокупности, законом предусмотрен льготный порядок начисления полярок. Согласно постановлению Совета министров РСФСР от 22.10.1990 № 458 (действует и поныне) молодому человеку при поступлении на работу в организацию, расположенную в РКС, за каждые полгода работы начисляется по 20 процентов полярок до достижения 60 процентов и еще 20% - за последующий год работы. Таким образом, при льготном варианте работник получает полную надбавку (80%) через 2,5 года работы в Мурманской области.

Если Вам еще нет 30 лет, Вы родились и проживаете в нашем регионе и трудовой стаж начался с поступления на работу в организацию, которая финансируется из средств областного бюджета, то с первого дня работы установят 80 процентов полярной надбавки (закон Мурманской области от 29.12.2004 г. № 579).