Как вычислить террориста, отправляющего оскорбительные и угрожающие СМС-сообщения с незарегистрированного номера, и возможное наказание

• г. Воронеж

Пишет смс сообщения с оскорблениями, клеветой и угрозами с телефонного номера, который ни на кого не зарегистрирован. Возможно ли вычислить этого террориста и доказать его вину, открыть уголовное дело и каково будет наказание.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае состава уголовного преступления нет , только административное, сделайте распечатку смс с текстом, обратитесь в прокуратуру, данный орган привлекает к ответственности за оскорбление - обращайтесь с заявлением- пусть ищут