Чо ждет молодую женщину, поехавшую по контракту на работу в Америку, будучи беременной и родившей там ребенка?

• г. Уфа

Чо ждет молодую женщину, поехавшую по контракту на работу в Америку, будучи беременной и родившей там ребенка? Разрешат-ли ей выехать обратно в Россию? Какие могут быть трудности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Опасаться не стоит. Обратно Вас выпустят вместе с ребёнком.

Необходимо оформить гражданство РФ у ребенка, обратившись в Консульство РФ на территории США, соответствующее Вашему консульскому округу. Без надлежаще оформленных документов ребенок не сможет покинуть страну.