Вопросы разделения имущества после развода - независимая оценка автомобилей и возможность заставить супруга предоставить свое имущество

• г. Нижний Новгород

С мужем развелись. Сейчас хочу в судебном порядке разделить имущество. У нас имеется, которые зарегистрированы на мужа. Один автомобиль находится у меня (но ПТС у мужа), на втором автомобиле ездит муж. Как и кем производится независимая оценка автомобилей, кто несет расходы по оценке и как заставить супруга предоставить свой автомобиль для оценки?

Ответы на вопрос (1):

При подаче иска в суд наложите арест на ТС. В случае если БМ не согласится с вашей оценкой, просите назначить экспертизу, которая будет произведена, скорее всего за ваш счет, но впоследствии вы сможете взыскать с ответчика судебные расходы. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Разведены. Чтобы взыскать материальную компенсацию за совместно нажитое имущество-автомобиль (который сейчас находится в собственности у бывшей свекрови) надо произвести его оценку. Предоставить авто для оценки бывший муж и свекровь отказываются. Судья сказал, что назначит судебную оценку, но истец обязан заплатить за это 20 тысяч рублей. Почему так много стоит судебная оценка имущества?

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Разведены. Чтобы взыскать материальную компенсацию за совместно нажитое имущество-автомобиль (который сейчас находится в собственности у бывшей свекрови) надо произвести его оценку. Предоставить авто для оценки бывший муж и свекровь отказываются. Судья сказал, что назначит судебную оценку, но истец обязан заплатить за это 20 тысяч рублей. Почему так много стоит судебная оценка имущества? И как оценить авто не имея его в наличии?

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Делим автомобиль с мужем) Оценчик сделал оценку авто, не увидев автомобиль, и без ведома мужа! Может ли муж опровергнуть на суде документы оценки автомобиля?

Подала жалобу на действия судебного-пристава исполнителя о принятии недостоверной оценки автомобиля (занижена минимум в 2 раза). до судебного заседания о приостановлении испол производства автомобиль продали. Судья утверждает, что надо оспаривать оценку, так как пристав не специалист и он обязан принять оценку и вынести постановление в течение 3 дней с момента получения оценки, т.е. действия пристава законны (хотя в оценке даже описан не тот автомобиль, есть арифметические ошибки, на оценку меня как должника не приглашали) - так ли это? я подала заявление на оспаривание оценки на оценочную компания, но ведь срок оспаривания 10 дней прошел. А как поступить со сделкой купли продажи, ведь если оценка будет выше - это не повод для признания сделки недействительной. Как оспорить сделку - автомобиль оформили на подставное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

Я развелась с мужем. Подаю иск на раздел имущества. Делим машину. В агентстве оценки сделали оценку рыночной стоимости автомобиля на сегодняшний день. Вопрос такой: какой срок давности имеет эта оценка? Какой период времени она действительна? Заранее спасибо.

После развода остался автомобиль. Зарегистрирован на меня, однако фактически им 100% времени пользуется бывшая жена.

Хочу подать на раздел имущества, но для суда необходима оценка автомобиля. Доступа к автомобилю я не имею. Жена производить оценку отказывается. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение