Вопросы разделения имущества после развода - независимая оценка автомобилей и возможность заставить супруга предоставить свое имущество

• г. Нижний Новгород

С мужем развелись. Сейчас хочу в судебном порядке разделить имущество. У нас имеется, которые зарегистрированы на мужа. Один автомобиль находится у меня (но ПТС у мужа), на втором автомобиле ездит муж. Как и кем производится независимая оценка автомобилей, кто несет расходы по оценке и как заставить супруга предоставить свой автомобиль для оценки?

Ответы на вопрос (1):

При подаче иска в суд наложите арест на ТС. В случае если БМ не согласится с вашей оценкой, просите назначить экспертизу, которая будет произведена, скорее всего за ваш счет, но впоследствии вы сможете взыскать с ответчика судебные расходы. Удачи