Расчет долей детей и владельца в приобретаемой квартире - пример на 40,2 кв.м.
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Помогите рассчитать доли детей и на себя в приобретаемой квартире. Если ее общая площадь 40,2 кв.м., если

36.58 кв.м. должно принадлежать детям поровну. А оставшаяся площадь 3,62 кв.м мне. Будьте добры покажите сам расчет заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Вы не указали количество детей.

Это лучший ответ

18,29 на детей будет кв.м., еслиих двое В долях 11/10 это ваша доля

пишите в личку

Вам то зачем это,нотариус сам доли считает,если связано с материнским капиталом,то там доли не определены, в остальном не понятно для чего

Можете для начала в процентах,где 1/100= 04,м .кв.,а далее перевести в доли.

Если детей двое, то пропорция будет 1 - 40,2, а неизвестная величина - 18,29 (36,58/2).

Соответственно, на 1-го ребенка 91/200

Елена, здравствуйте!

На самом деле всё очень просто считается.

Общая площадь - 40,2 кв.м. - это целое, то есть 4020.

3658/4020 - это доли детей. Если их двое, то, соответственно, у каждого по 1829/4020.

А Ваша доля - 362/4020.

1829/4020 + 1829/4020 + 362/4020 = 1

Елена! Доли в праве собственности не выражаются в кв.м., они определяются в виде правильной дроби (1/2, 1/3 и т.д.) и иназываются идеальными.

Здравствуйте. Вест расчет сводится к нахождению общего знаменателя, но только математический расчет, так сказать для себя. Для того, чтобы его можно было использовать в юридических документах, он должен быть сделан в БТИ, оформлен и заверен печатью. Этот расчет должен быть приложен к договору. Обратитесь в БТИ.