Проблемы с получением отдельного жилья для дочери-инвалида - Возможно ли через суд обеспечить ребенка квартирой, если у семьи есть дом в деревне?

• г. Уфа

У дочери заключение комиссии на внеочередное получение отдельного жилья. Но на нас зарегистрировано не только комната в коммуналке 24 м в Уфе где дочь-инвалид ходит в спецшколу, но и дом в деревне 150 км от Уфы,49 м. семья-я и трое детей. Говорят что по метрам не положена квартира. Значит жить нам в комнате, с соседями? В деревне нет врачей, школы для дочери, дети ездят туда к бабушке на лето. Можно ли через суд добиться права ребенка на жилье, если куплен дом в деревне?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли через суд добиться права ребенка на жилье,если куплен дом в деревне?

Не добьётесь. можно продать дом в деревне и комнату в городе и приобрести другое жильё.