Удаление личных данных из базы МВД - возможно ли это после закрытия дела и признания непричастности

• г. Череповец

Случилась такая ситуация, был задержан по ст.158 как подозреваемый, в ходе следстввия доказательств не было предоставлено и дело было в отношении меня закрыто в связи с тем что к делу не причастен. В прокуратуре дали бумагу что дело закрыто в связи непрачастности к этому делу. Можно ли мне удалить мои данные из базы МВД?

Ответы на вопрос (4):

нет это не возможно, но дело было прекращено в отношении Вас по реабилитирующим обтоятельствам, поэтому ни каких последствий не будет

Мой сын привлекался в 15 лет по ст.158 ч.1 в 15 лет. Дело прекращено по примирению сторон. Прошло 6 лет. Теперь возникают проблемы со службой безопасности при устройстве на работу, причём не в госструктуры. Можно ли законным путём удалить информацию из баз данных МВД?

Здравствуйте!

НЕТ, удалить ничего из БАЗЫ нельзя

УДАЧИ ВАМ

Если не причастен был , то в базе не может быть сведений никаких.

Но тут же Вы пишите, что было привлечение и примирение. Это совершенно другая ситуация, практически равноценная обвинительному приговору.

Удалить нельзя.