Необходимо ли предоставлять отчетность налоговой инспекции за квартиру, подаренную бабушкой внуку без указания стоимости в договоре дарения? Как подтвердить родство, если бабушка сменила фамилию несколько раз

• г. Краснодар

Нужно ли отчитываться перед налоговой инспекцией за квартиру, подаренную бабушкой своему родному внуку, если в договоре дарения не указывалась стоимость квартиры? И какие документы необходимо предоставить в налоговую для подтверждения родства бабушки с внуком, если бабушка два раза выходила замуж и фамилия у неё не та, что у внука? (Обращались неоднократно в налоговую для выясненя этого вопроса, все специалисты говорят по-разному). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, отчитываться не нужно, поскольку дарение между близкими родственниками налогами не облагается.