Уровень алиментов - минимальная сумма и отказ от выплаты в случае официального иска

• г. Санкт-Петербург

Развелась полгода назад, ребёнок 11 лет остался со мной. У супруга зарплата более 30 000 р. Но официально - около 10 000 р. По добровольному соглашению (без нотариального оформления) он через банк перечисляет на ребёнка 4000-5000 р. Утверждает, что если я подам на алименты официально, то не получу и этого. Так ли это?

Какова минимальная сумма алиментов на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

минимальной суммы нет , на 1 ребенка алимменты взыскиваются в размере 1/4 части заработка

можно взыскать алименты в твердой денежной сумме, максимум 3-4 тысчи