Входит ли работа инструктора ЛФК в учительский стаж работы по выслуге лет?

• г. Белгород

Входит ли работа инструктора ЛФК в учительский стаж работы по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Даже когда он входил, стаж был медицинский, который с педагогическим не суммируется. Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.1999 N 1066 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения" утвержден новый Список, в который должность инструктора по лечебной физкультуре не включена.

Таким образом, с 01.11.1999 работа в должности инструктора по лечебной физкультуре не дает право на пенсию за выслугу лет.