Муж пенсионер МВД с притязаниями на работе столкнулся с безвозмездными гонениями - возможность устройства на биржу труда?

• г. Псков

Муж пенсионер МВД, 14 лет работает на гражданке. Последние 7 лет работал в часной фирме инкосатором начались гонения притязания, сходил в защиту по труду на работе оставили до 20 апреля зарплату не плотят, как издевались так и издеваются. Может ли он по истечению срока встать на биржу труда? Если ему только 52 года, есть желание работать.

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком смысле встать. Пособие - выплачиваться не будет.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

"Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;"