Возврат принтера из-за несоответствия характеристик - отсутствие порта подключения по локальной сети

• г. Тула

Могу ли я вернуть принтер в магазин и забрать деньги если его характеристики не соответствуют указанным на сайте продавца. Отсутствует порт подключения по локальной сети.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 12 и 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги

при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон в интернет-магазине и как оказалось его технические характеристики не соответствуют заявленным на сайте продавца, могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вчера купили в магазине принтер, его продавцы не проверили при нас, дома обнаружили, что кнопка включения принтера не работает. Повезли принтер в магазин и хотели вернуть деньги, они не возвращают говоря, что будут его проверять. Правомерны ли их действия?

В ноябре прошлого года приобрел принтер! Осле установки картриджа и запуска принтера раздался треск и принтер перестал работать! На дисплее надпись гласила о поврежденном шлейфе. Принтер отнес в магазин. Спустя две недели периодически узнаю о состоянии принтера. На что мне постоянно отвечают что в ремонте, не пришли детали. Теперь то нет продавца на месте (кому я сдавал и у кого покупал принтер). на звонки данный продавец отвечает через раз и не дает полной информации о принтере! Как в данной ситуации я могу вернуть деньги за принтер? (данный магазин частный) какими статьями и на что мне оперяться? В случае если нет данного продавца, что я могу потребовать от других продавцов? Есть чек купле продажи.

Сдавал лазерный принтер на диагностику и ремонт в СЦ через магазин, в котором приобретал его. В заключении СЦ указано, что принтер исправен. Имею ли я право требовать от магазина неустойку за невыдачу подменного принтера за время нахождения принтера на диагностике, начиная с 4 го дня? Заявление о требовании выдать подменный товар писал. Если да, то до которого дня начисляется неустойка? До тех пор пока не заберу принтер или до момента, когда магазин уведомил меня (по смс), что товар прибыл из СЦ и я могу его забрать? Ведь я могу умышленно его долгое время не забирать, чтобы неустойка была больше. Спасибо.

Мной приобретен в интернет-магазине принтер на основании указанных на сайте характеристик. Фактически принтер заявленные функции выполняет не качественно. На каких основаниях я могу потребовать возврата средств или замены на другой аппарат.

26.12.2017 г. купил МФУ canon MG3640. дома подключил его к компьютеру по проводу, произвел настройки согласно инструкции. Напечатал несколько страниц для проверки. Все хорошо. На следующий день при попытке печати выскакивает сообщение "принтер занят". а на принтере начинает мигать светодиод включения (свидетельствует о выполнении операции) печать не происходит. При снятии задания с печати светодиод прекращает мигать и горит постоянно (свидетельствует о готовности к печати). при попытке поставить документ на печать такая же ситуация. При перезагрузке принтера выскакивает сообщение "принтер не в сети". при подключении через WI-FI принтер не обнаруживается в сети. 29.12.2017 отвез в магазин, потребовал вернуть деньги. Отказали по причине что это товар технически сложный, но могут вернуть, если оплачу картриджи (цена больше половины стоимости принтера). я сказал что он ненадлежащего качества. Приняли на экспертизу. Дали расписку. Исходя из этого несколько вопросов: 1)как мне вернуть деньги за этот товар?; 2) в какой срок магазин должен вынести решение по моему вопросу (в магазине сказали 45 дней пока не сделают экспертизу)?; 3) что можете посоветовать по данному вопросу?

Когда я покупала в магазине принтер мне сказали, что у него нет кабеля для подключения к ноутбуку и предложили его купить. Купив кабель и принтер я пошла домой. На следующий день я вскрыла упаковку с кабелем, а затем с принтером и оказалось, что к принтеру прилагался кабель и покупать новый было не нужно. Могу ли я вернуть кабель в магазин и получить обратно деньги, если у меня есть чек, но упаковка уже вскыта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация купила цветной принтер для работы - через 1, 5 месяца перестал печатать. Отвезли на гарантийный ремонт, после ремонта принтер все равно не работал. Потребовали у продавца заменить неработающий принтер на новый надлежащего качества - заменили, новый принтер тоже не работал. Сейчас вернули принтер на проверку качества продавцу и требуем просто вернуть деньги за товар. Продавец потребовал, чтобы мы купили полный комплект новых картриджей к принтеру, тогда они вернут деньги. Комплект при этом стоит дороже, чем сам принтер. Правомерно ли такое условие продавца?

Вчера приобрела в магазине по рекомендации продавца ноутбук, дома приступив к работе обнаружила, что рекомендованные характеристики не соответствуют нужным мне. Могу ли я вернуть этот товар обоатно в магазин?

Купил принтер HP на Горбушке. Дома стал устанавливать, а программное обеспечение не устанавливается. На сайте производителя соответствующего программного обеспечения нет. Без него этот принтер использовать не возможно. Мой компьютер и операционная система соответствуют системным требованиям указанным на упаковке принтера. Следуя инструкции по установке принтера я распечатал прилагаемые картриджи -- прежде чем обнаружил, что не могу установить программное обеспечение (не знаю насколько это существенно). Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации -- я хотел бы сдать этот принтер и получить обратно свои деньги. Спасибо. --Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение