Возврат принтера из-за несоответствия характеристик - отсутствие порта подключения по локальной сети

• г. Тула

Могу ли я вернуть принтер в магазин и забрать деньги если его характеристики не соответствуют указанным на сайте продавца. Отсутствует порт подключения по локальной сети.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 12 и 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги

при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред