Как правильно действовать после изменений в учредителях и директоре ООО?

• г. Гатчина

Являюсь единственным учредителем и директором ООО. Деятельность давно не велась пять лет сдавались нулёвки. Решил за ненадобностью ликвидировать ООО и передал все документы человеку которому доверял (работал с ним раньше). В принципе меня устраивала и официальная ликвидация, но предложили вывести меня из учредителей и директора, я согласился. В результате я остался учредителем со 100% долей, а директор новый (сегодня пробил изменения в егрюл через интернет). Изменения внесены месяц назад. То, что я лох согласен и сколько там уже наобналичивали или ещё чего, то же догадываюсь. Но что правильно делать в понедельник?

Ответы на вопрос (2):

Правильно делать в понедельник.:как учредителю принимать решение об увольнении директора.,произвести инвентаризацию.проверить бухгалтерскую отчетность Далее если хотите выйти из учредитеельства держать этот процесс под контролем Никому не доверять

Чтобы избрать нового директора нужно Ваше решение, как единственного учредителя. Поэтому сделайте запрос на получение выписки из ЕГРЮЛ в виде решения, которым был назначен новый директор.

Если увидите, что подпись не Ваша можете смело идти в правоохранительные органы.

Но если вы подписали пустые листы, то тут мало, такое решение вряд ли оспорить.

Тогда нужно знакомиться с бухгалтерской отчётностью желательно со специалистом, чтобы смотреть как и куда получались и расходовались деньги и имущество. Ведь всё это собственность ООО, может там будет возможность за что-то зацепиться, чтобы обратиться в правоохранительные органы.

Плюс к этому можно также сменить нового директора, если Вы до сих пор являетесь 100% учредителем.

На Вашем месте я бы обратился к юристу или адвокату по Вашему месту нахождения, поскольку им провести анализ документов и собрать необходимые доказательства будет легче.