Надо мной живет 90 летняя бабушка родных у нее нет постоянно топит мою квартиру обращались везде помогите

• г. Тобольск

Надо мной живет 90 летняя бабушка родных у нее нет постоянно топит мою квартиру обращались везде помогите

У меня такая ситуация. Меня систематически топят соседи с верхнего этажа. Там живет и прописана 95 летняя бабушка которая ни куда ни ходит и не выходит. С ней живет мужчина, но он там не зарегистрирован (у него нет городской прописки). Обращалась к участковому он его штрафанул за проживание без регистрации. Еще в этой квартире прописаны две бабушки, но они там не живут. Топит меня этот мужчина со своей женой. Я не знаю на кого подавать в суд на него или на собственников этой квартиры? Если на него то можно ли по моему месту жительства? И какие документы нужно собрать в такой ситуации?

Здравствуйте, помогите. Нас постоянно топят соседи. Живем во многоэтажке. Кто топит неизвестно. Сантехники постоянно вытаскивают влажные салфетки и тряпки. Что делать?

Моя бабушка живет в неприватизированной четырехкомнатной квартире, и вместе с ней живут еще два жильца (все там прописаны). Бабушка является нанимателем. Может ли она прописать мою несовершеннолетнюю дочь к себе в квартиру без согласия остальных жильцов? Учитывая что она прописана вместе со мной в другой квартире (квартира трехкомнатная). Если может, то что для этого надо? Или может ли бабушка оставить (переписать) свою часть квартиры кому-либо?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моя мать была опекуном моей бабушки (соответственно своей матери), недавно моя мама умерла, у нее осталась квартира (полностью на ней). Я единственная дочь, папа тоже умер и сейчас получается я и бабушка-наследники первой очереди. Бабушка не дееспособная. Можно ли мне сейчас стать опекуном бабушки и продать эту квартиру целиком. Бабушка не против, она живет сейчас со мной на моей квартире.

У меня вопрос относительно наследования недвижимости (квартира). Собственник квартиры моя 86 летняя тётя. Завещание на квартиру тётя оформила на 3-х наследников (трое её родных братьев). В прошлом году один из братьев-наследников умер. Вопрос: кто будет претендовать на квартиру? Еще мой несовершеннолетний ребенок постоянно прописан в этой квартире..

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

Бабушка живет с не родным дедом в браке в его квартире. В 2011 году они приватизировать квартиру на бабушку он отписался от своей доли. У него сын и дочь. У бабушки две внучки. В случае смерти деда как будет делиться квартира? Получается она достанется внучкам в случае смерти бабушки?

Двоюродная племянница написала на мою бабушку завещание, где указала, что 1/3 квартиры достанется моей бабушке. 2/3 во время приватизации умершая оставила своему недееспособному сыну, он постоянно живет в психоневрологическом интернате и его опекуном является директор интерната. Вопрос - сколько долей получит моя бабушка? Может ли бабушка пере оформить их на меня? Могу ли я проживать в этой квартире? Пока в ней живут нерусские, человек 20, с разрешения участкового, у нас ключей нет. И могу ли я или моя бабушка унаследовать квартиру полностью после смерти этого недееспособного дальнего родственника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение