Какой объем работы администратора я могу выполнять по закону.

• г. Владивосток

Я работаю менеджером по оптовым продажам (посуда) мне руководитель предлагает еще по совместительству должность администратора торгового зала (дискаунтера посуды), работа в одной торговой точке. Какой объем работы администратора я могу выполнять по закону. Оклад повышается с 10000 до 25000 + сохраняется процент от продаж. С уважением Татьяна г. Владивосток.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Работаю в школе мойщиком посуды. В трудовом договоре прописано, что я принята мойщиком посуды. Вопрос-почему я должна выполнять работу еще и кухонного работника. Я понимаю, что если я должна выполнять работу еще и кухонного работника то и оклад у меня должен быть другой. Спасибо.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Не знаю даже как сформулировать свой вопрос. Я работаю обычной няней в дет. саду в мои обязанности входит уборка помещении и мытье посуды, но вот проблема, посуды мою естественно много за весь день (завтрак, обед, полдник) т.к детишек ходит много, ежедневно мои ребятишки дежурят. Бывает что бьется посуда (не специально конечно по разному при мытье посуды, при дежурстве детей), моя заведующая заставляет нас оплачивать стоимость битой посуды даже той посуды которая еле заметно отколота говоря что мы это делаем нарочно и халатно относимся к своей работе, на просьбы поменять посуду у зав. хоза (по санПину у нас недолжно быть сколотой посуды в столовой) на новую отвечает "что срок эксплуатации посуды не вышел менять не буду".Вопрос что делать в такой ситуации? Получается нас заставляют таким образом покупать посуду, хотя деньги на это выделяются!

Детский сад, где я работаю закрывают на ремонт. Заведующий предлагает желающим остаться на ремонтные работы, но при условии, что будет тяжелая физическая работа. По состоянию здоровья я такую работу выполнять не смогу. Предлагают в таком случае писать заявление на административный отпуск. Могу ли я остаться но не выполнять тяжелую работу и как должна оплачиваться эта работа по закону. Спасибо.

Можно ли готовить еду в детском саду в алюминевой посуде (дюролайф). Ребенок пошел в сад. Мной было замечено что там используется эта посуда. Насколько мне известно эта посудс признана вредной. Но в спнпине я этого не нашла. Нашла лишь строчку, что разрешено использование посуды не вредной для здоровья.

Я работаю в двух организациях: в одной - основная работа, во второй - работа по совместительству. Работа по совместительству осуществляется одновременно с основной работой, причем в равном количестве (объеме) (организации в одном здании, работа выполняется на одном рабочем месте, схожий вид деятельности, работа организаций связана между собой). Как в таком случае должны предоставляться отгулы за выходные, праздники, в которые я работал? Руководитель отказывается давать отгулы и оплачивать сверхурочное время, мотивируя это тем, что я должен отработать время по совместительству. Получается, чтобы получить отгул за работу в выходной, я должен отработать в день с 8 утра до 5 вечера по основной работе, а после 5-ти вечера уже время работы по совместительству? Помогите разобраться и аргументировать начальству свои требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на ИП, оформлена по трудовой. Должность менеджер по продажам. Меня заставляют выполнять работу кассира когда он на выходном или в отпуске. Хотя кассир получает оклад за свою работу, а моя зарплата складывается еще и от процента. Т.е когда я занимаюсь ее работой то теряю свои продажи. А когда она в отпуске вообще работаю без выходных.. Могу ли я отказаться от работы кассира?

Работаю на 0,5 ставки. Предлагают дополнительный объем работ по соответствующей свободной (вакантной) 0,5 ставке той же должности с оплатой в размере 50% от оклада. Мне советую соглашаться только, если это будет совместительство, а не совмешение. Есть ли разница (разница в оплате труда?). У нас на работе к окладу идут стимулирующие выплаты (бальная система оценки труда каждый месяц по итогам работы), которые мне делят пополам - будут ли они распространяться на этот дополнительный объем работ?

Ситуация транспортировки груза. Был заказан товар в интернет-магазине (посуда), оформлена доставка груза, груз застрахован. При доставке часть посуды была разбита. Оформлена претензия. Вопрос: правомерно ли требование сотрудников транспортной компании отдать им оставшуюся посуду в случае получения компенсации от страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение