Когда начисляется пенсия ребенку, оставшемуся без отца, и какие условия нужно выполнить?

• г. Воронеж

Ребёнок недавно остался без отца, проживают с матерью в Белоруссии. Оформить пенсию прямо сейчас не получается, это возможно будет сделать только летом. С какого момента будет начисляться пенсия-с момента смерти родителя или с момента подачи всех документов?

Ответы на вопрос (1):

Со дня подачи заявления в ПФР, право носит заявительный характер

Спросить
Пожаловаться

Со дня смерти мужа прошло пол года, подали документы на пенсию по потери кормильца, (сыну), только спустя пол года. С какого момента будет начисляться пенсия? Со дня подачи документов или со дня смерти мужа.

У меня 16 марта умерла мама. Мы с бабушкой оформляем пенсию по потери кормильца. С какого дня будет начисляться пенсия с подачи документов или со смерти матери?

В феврале умер отец несовершеннолетнего ребенка, с какого момента будет начисляться пенсия, с даты смерти или со дня подачи документов?

Скажите пожалуйста, В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ Я ДОЛЖНА ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ПО УТЕРИ КОРМИЛЬЦА ЕСЛИ МУЖ УМЕР 2 АВГУСТА? ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПЕНСИЯ С МОМЕНТА СМЕРТИ ИЛИ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ?

Когда назначают пенсию по потере кормильца с момента смерти или подачи документов для оформления пенсии? В пенсионном фонде сказали что с момента подачи начисляется пенсия а за два предыдущих месяца оплачивать не кто не будет.

Оформляю пенсию по потере кормильца, муж умер в 2010, а пенсию оформляю в 2015. Как будет начисляться пенсия, с момента даты смерти или же с момента подачи заявления. Спасибо.

С какого момента оплачивается пенсия ребёнку инвалиду?

С момента получения справки МСЭО или подачи документов в ПФР на получение этой пенсии.

Справку получили 30 марта, а оформили пенсию в апреле.

В ПФР сказали, что пенсия за март не будет начислена, выплаты пойдут только с апреля... Хотя ЕДВ за эти 2 дня перечислили...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка умер в сентябре 2020 года я устанавливала отцовство через суд. В конце декабря оформила пенсию. Скажите пожалуйста с какого момента будет начисляться пенсия со дня смерти или со дня подачи заявления?

Как правильно оформит пенсию по потере кормильца на детей 4 и 9 лет. Погиб отец (насильственная смерть, ведется уголовное дело). Отец работал не оффициально. Дети зарегистрированы девочка 4 года в Москве, мальчик 9 лет вг. Долгопрудном МО, мама зарегистрирована в г Долгопрудном МО, все проживают по месту регистрации отца в Москве. Куда надо обращаться? И правда ли, что пенсия выплачивается на книжку лично ребенку и снять ее ребенок может сам всю полностьб по достижении им 23 летнего возраста. И с какого момента начисляется пенсия (со дня смерти или с момента подачи документов на пенсию)

Пенсия по потери кормильца начислянться с момента смерти или с момента подачи документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение