Когда начисляется пенсия ребенку, оставшемуся без отца, и какие условия нужно выполнить?

• г. Воронеж

Ребёнок недавно остался без отца, проживают с матерью в Белоруссии. Оформить пенсию прямо сейчас не получается, это возможно будет сделать только летом. С какого момента будет начисляться пенсия-с момента смерти родителя или с момента подачи всех документов?

Ответы на вопрос (1):

Со дня подачи заявления в ПФР, право носит заявительный характер