Банки неразборчивы к объяснениям о денежных проблемах - отсрочки не дают и не слушают наших аргументов

• г. Славянск-на-Кубани

Просрочки в нескольких банках, банки звонят каждый божий день, объясняю ситуацию, что денежные проблемы, что на работе зарплату урезали, они слушать не хотят только говорят что приедут опишут жилье, а жилье не мое, я только там прописана, . я им повторяю что финансовое положение наладится и я буду платить, отсрочки не дают, только твердят, что наши проблемы...

Ответы на вопрос (1):

Банк не имет прав описывать имущество должника

Ничего вашему жилью не грозит

Спросить
Пожаловаться

У меня карта альфа банка на 100000 т.р просрочка 3 месяца. Я только вышла на работу после дикрета. Просила отсрочку у банка, они отказали. Объясняла что буду платить как только получу зарплату. Начались угрозы опишут имущество, посадят в тюрьму, уволят с работы и т.д.сумма просрочки 30000. могут ли меня уволить с работы? И что может быть? Говорят в суд они подовать не будут. Просто придут пристава и опишут имущество.

Возникла такая ситуация уволилась с работы и времененно не могу платить кредит уже просрочка 2 платежа, до этого исправно платила 4 мес, банк втб 24 не хочет слышать, угрожают расторгнуть договор, у меня потребительский кредит, я не скрываюсь объясняю что сейчас просто нет возможности как только финансовое положение наладится я буду платить подскажите... не приедут ли ко мне приставы, сейчас нашла работу но зп с марта.

Кредитуюсь давно, всегда была добросовестным заемщиком. Сейчас нет возможности платить вовремя и полный взнос. На предприятии, где я работаю, сейчас временные проблемы. Надолго задерживают зарплату. Просрочка по кредитам больше месяца. Банки покоя не дают. Можно ли платить по чуть-чуть, но каждый месяц. В банки обращаться бесполезно. Они даже слушать не хотят. Им по-фигу / извините! / на мои проблемы! Хотя бы не надолго, чтобы банки временно отстали, пока на предприятии работа наладится.

Я брала кредит в промсвязьбанке. Там же у меня кредитная карта. Попала в непредвиденную ситуацию. Потеряла крупную сумму денег, взятую в кредит. Образовалась просрочка в банке, задержака в выплате по кредиту и карте составляет 1 месяц. Такая просрочка длится с декабря 2008 года. Каждый месяц я вношу деньги, но пока просрочку погасить не могу. Сотрудники банака звонят и говорят, что наложат арест на мою зарплату и пенсионные накопления. Я объясняю, что мне нужно время до конца февраля, но слушать меня не хотят. Или сегодня, или указанные санкции. Но я же плачу банку и штрафы за просрочку. Правомерны ли действия сотрудников банка и как мне поступить в данной ситуации, учитывая, что деньги мне на сегодняшний день взять негде.

Взял кредит! Платил пару месяцев! Сейчас финансовые проблеммы! Подавал заявление в банк на отсрочку которая уже кончилась в данный момент так же финансовые проблеммы, звонят коллекторы говорят что подадут в суд якобы я мошенник говорят что посадят на три года! Я им объяснял что нет возможности пока платить, не хотят слушать! Так ли это будет что они говорят или суд вынести какое не будь другое решение типо снимать определённый процент с зароботной платы!?

Имею просрочки в банках и микрокредитных организациях. Звонят и говорят: приедут опишут имущество, расклеят мое фото по городу (как злостный неплательщик), придут на работу. Говорю могу оплачивать маленькими суммами. Мне отвечают не меньше 2000 руб. имеют ли они так себя вести.

Что можно сделать, если есть открытые просрочки в нескольких МФО, по глупости понабрал займы, теперь незнаю, что делать т.к. уволили с работы, нашёл новую, а зарплата будет только январе, каждый день звонят, говорят, что нужно внести платежи, обьясняю им ситуацию, говорят, чтобы я у кого-нибудь занимал, но из друзей ни у кого нет денег, все ждут зарплат, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Две недели назад я потеряла работу, точнее говоря уволилась по собственному желанию, т.к. компания в которой я работала уже почти год своих работников не законно оставляет без зар. платы, лишает на 100% и платит голый оклад. В результате чего в Банке появились просрочки а теперь я ещё и временно не могу гасить задолженность. Банк звонит каждый день я объясняю ситуацию но меня как буд-то не слышат, говоря что это не проблемы Банка. А сегодня вообще позвонили и сказали что найдут моё имущество, опишут и... я объяснила что имущества у меня своего нет. Я боюсь, что они по месту моей прописки пришлют приставов и опишут дом в деревне где живут мои больные родители и сын. посоветуйте что мне делать, потому что Банк угрожает именно этим.

Просрочка по кредиту в хом банке 36 дней почти 19000 у меня сейчас возникли денежные затруднения в связи с похоронами (сестры и свекрови) пыталась обьяснить сотрудникам банка ипопросить отсрочки но мне не пошли на встречу. Теперь звонят из службы взыскания долгов требуют в 3 х дневный срок оплатить просрочку или приедут и опишут имущество, говорят, что меня уволят с работы и моим совершеннолетним детям перейдут мои долги.

У меня просрочка 15 дней. Банк звонит каждый день. Нервы на пределе, у меня никогда не было просрочки. Я объясняю ситуацию - они не слышат. Причина невыплаты - задержка зарплаты. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение