Плюсы брака по законодательству для иностранца - почему жених не видит никаких льгот и какие есть льготы для матери одиночки

• г. Брест

Какие плюсы в браке по законодательству? Жених иностранец и не видит никаких льгот вступая в брак, как если бы в гражданском браке женщине полагались бы льготы как матери одиночке. Помогите пожалуйста разобраться и понять. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Тина, думаю если смотреть с точки зрения законодательства и психологии одноврениенно, можно отметить несколько пунктов:

1. в законном браке можно создать «условия для рождения детей». Детям лучше расти «в полных семьях», к тому же официальная регистрация отношений позволяет впоследствии избежать такой процедуры, как усыновление собственных детей.

2. гарантирует «защищённость супругов с юридической точки зрения».

3. официальный брак вырабатывает у супругов «ответственность друг перед другом».

4. к плюсам также можно отнести стабильность и постоянство

5. главная задача института брака - это формирование родственных отношений между супругами, которые являются «чем-то более существенным, чем просто сожительство двух человек», таким образом появляется уверенность в завтрашнем дне.

6. можно также сюда приписать всевозможные льготы, включая льготы на получение жилплощади