P.s. пишу уже второй раз, так как не получил ответа на первое свое письмо.

• г. Нальчик

Я работаю в школе преподавателем и по совместительству в школе соседнего города. Должны ли мне как совместителю оплатить по больничному листу и "отпускные" по месту моей второй работы или же я их должен получать по месту основной работы.

P.s. пишу уже второй раз, так как не получил ответа на первое свое письмо.

Ответы на вопрос (1):

Пособия по временной нетрудоспособности, а также другие пособия, выплачиваемые за счет средств фонда социального страхования, предоставляются по основному месту работы работника.

Совместители имеют право на получение ежегодного оплачиваемого отпуска и дополнительных отпусков. Отпуск предоставляется одновременно с отпуском на основной работе.

Если на работе по совместительству работник не отработал 6 месяцев, отпуск предоставляется авансом.

Если совместитель не использовал очередной ежегодный отпуск, он имеет право на получение компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Статья 286.ТК РФ Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.