Налог при продаже кооперативной квартиры, полученной по наследству, на четверых собственников, в том числе двое несовершеннолетних

• г. Фокино

Нужно ли платить налог при продаже кооперативной квартиры полученной по наследству на четверых собственников, двое из которых несовершеннолетние. Дата смерти наследодателя май 2012 г, квартира в собственности с февраля 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Да, платить придется в вашем случае, но при продаже получите налоговый вычет - 1 млн рублей (ст. 220 НК), все что сверх этой суммы облагается налогом