Остается ли обязательство оплатить государственную пошлину при подаче апелляционной жалобы в случае судебного спора с банком?

• г. Алматы

Я - ответчик по делу. Банк взыскал с меня сумму долга. Также суд взыскал с меня государственную пошлину, который банк оплатил при подаче иска (6 тысяч рублей). С решением суда я не согласен, хочу подать апелляционную жалобу. Должен ли я оплатить государственную пошлину за подачу апелляции и если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

госпошлина за подачу апелляционной жалобы для физ лиц - 100 рублей

здравствуйте, Михаил!

если Вы будете подавать апелляционную жалобу в Казахстане, то госпошлина не платится, а если в РФ, то 100 рублей.

удачи Вам

с уважением Алексей