Скажите пожалуйста у меня проблема с получением гражданства рф у меня внж получил в 2011 г слышал что приняли закон

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста у меня проблема с получением гражданства рф у меня внж получил в 2011 г слышал что приняли закон если гражданин носитель русского языка можно получить гражданство рф не дожидаясь 5 лет по окончанию внж так ли это?

Если получить признание носителем русского языка, как это повлияет на получение гражданства РФ? Можно ли сразу подавать заявление на гражданство, или сперва нужно ВНЖ? Со статусом носителя языка, быстрее дадут гражданство?

Я гражданин Киргизии. Недавно получил ВнЖ в общем порядке, не отказываясь от гражданства Киргизии. Могу ли я получить гражданство РФ как носитель русского языка?

Я живу в крыму с 2002 г. получил видна жительство 2010 г. украйинсй получил в декабре 2014 г. рассийски для получение гражданства рф надо получит носитель русского языка и отказацы от гражданствы армений у атца гражданство рф.

У меня такой вопрос. При подачи документов на ВНЖ, я сдавал экзамен на носителя русского языка. Сейчас я получил ВНЖ, теперь собираю документы на гражданство. Мне сказали что на гражданство тоже нужно сдавать экзамен на носителя русского языка. Законно ли это, или просто сдирание денег. Ведь экзамен это "удовольствие" не из дешевых. И если подумать логически, то я уже сдал экзамен, я носитель русского языка, и с того момента язык не забыл. Спасибо!

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме как носитель русского языка. Статус временного убежища и носителя русского языка уже есть. Нужно отказаться от гражданства. В консульстве заявление не принимают. Слышал от главы ФМС по ТВ о декларации о невозможности выхода из гражданства по независимым от лица причинам. Как и где получить этот документ? Или аналог..

Скажите, можно ли получить гражданство РФ по родному брату бабушки, согласно закону, который 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О гражданстве Российской Федерации и как носитель русского языка сдать тест. Будет ли этого достаточно для получения упрощенного гражданства?

Я получаю гражданство России, по программе носитель русского языка, получил внж. Далее оформление гражданства. У меня в собственности автомобиль 2014 года выпуска. Какой порядок переоформления при смене гражданства? Какие пошлины? Страна Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Жена и дети граждане РФ,есть недвижимость в РФ. Носитель русского языка. Заканчивал вуз в России и работал в РФ. До 1999 был гражданином РФ. После переезда на Украину отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины. По какой программе мне начинать оформление гражданства? Обязательно по восстановлению гражданства? Или проще и быстрее как носителю русского языка? Или по браку? В браке 35 лет.

Скажите пожалуйста по какой программе лучше получить гражданство РФ..по программе "Соотечественники" или "Носитель языка"я слышала чьо Носитель языка нужно отказываться от гражданства, но я как знаю в России можно имееть двойное гражданство?

Ответьте пожалуйста, моя племянница гражданка Республики Казахстан учится в Санкт-Петербурге. В этом году она (там же) прошла комиссию и подтвердила статус носителя русского языка. Она хочет получить гражданство РФ по программе носитель русского языка. Что еще нужно для получения гражданства РФ? Какова процедура программы переселения соотечественников носителя русского языка? Может ли она получить гражданство в г.Калининграде (если свидетельство получено в С-Петербурге) и ещё, на ускоренное получение гражданства РФ может ли повлиять факт постоянного проживания в Калининграде граждан РФ её родной сестры и родных бабушки и дедушки? Сколько времени может занять процедура получения гражданства, учитывая вышеперечисленное? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение