Что из имущества могут изъять при задолженности по кредиту банку?

• г. Поронайск

Что из имущества могут изъять при задолженности по кредиту банку?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет постоянного дохода, изымается имущество на сумму кредита, но только принадлежащее должнику. Но прежде проверяются Ваши счета в банках.

В ст. 446 ГПК говорится об имуществе, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным листам.

Спросить
Пожаловаться

У мужа просроченный кредит в банке (2 месяца), банк звонит и говорит что придет специалист с банка чтобы составить опись имущества и изъять его. Муж пытается договориться с банком, что не может оплатить кредит из-за задержки зарплаты, но банк ничего не хочет слышать. Может ли предстовитель банка изъять имущество? Спасибо.

У меня имеется кредит в банке и заложено имущество ПТС на машину. В настоящий момент у меня произошли финансовые трудности и я не могу вовремя оплачивать кредит. Служба безопасности банка грозит изъятием моего заложенного имущества и продать его в счет погашения кредита. Вопрос: имеет ли право банк изъять имущество без решения суда или нет?

В крайнем случае могут изъять имущество принадлежащее моим родителям, или это может коснуться только имущества, принадлежащее мужу?

В 2015 было изъято имущество приставами и сотрудниками банка на реализацию в счёт задолженности по кредиту. В 2019 г банк возобновил действия по Испол листу, но при этом изъятое имущество пропало, обратились в суд, суд не удовлетворил наши требования по иску, чтоб судебные приставы уменьшили задолженность по Испол листу на сумму изъятого имущества. Судья так и не выяснила где находится изъятое имущество. И при этом не увидела нарушении в действиях гос органов.

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При возникновении просроченной задолженности по действующему кредиту, может ли банк изъять недвижимое имущество, которое находится в долевой собственности и в которой также прописан несовершеннолетний ребенок? Спасибо.

Мне позвонили представители банка в котором долг за кредит и сказали что приедут для описи имущества. Вопрос: имеет ли банк или риелторы приехать и описать или изъять имущество должника, судебного постановления нет.

Имею задолженность по кредиту, банк грозится подать в суд. от оплат не уклоняюсь, пытаюсь маленькими частями выплачивать. Вопрос: если вдруг дело дойдет до суда со стороны банка, то могут ли изъять имущество у родственницы, в квартире которой я прописана, но не проживаю? Никакого имущества у меня нет (ни квартиры, ни машины), есть только официальная зарплата и постоянное место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение