Какие нужно оформить документы чтобы построить сзади старого домика новый, а в последствии старый домик снести.

• г. Южа

Какие нужно оформить документы чтобы построить сзади старого домика новый, а в последствии старый домик снести.

Ответы на вопрос (1):

Нужно разрешение на реконструкцию , обратитесь за ним в администрацию - см. ст. 51 Градостроительного кодекса. В противном случае это самовольная постройка

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы построить двух этажный деревянный дачный домик без разрешения. Старый домик снести, но новый будет чуть по дальше от старого домика. Дачный участок приватизирован.

У нас на участке стоял старый домик. Мы его сломали. Можем ли мы в границах старого домика, или чуть меньше размером, построить новый? В плане он обозначен. С соседкой у нас долевая собственность, и раньше этот старый домик стоял на расстоянии в 60 см от её фундамента. Нужно ли при постройке нового нам отступать от ее фундамента большее расстояние, или мы можем построить новый, отступив 60 см?

Я хочу произвести реконструкцию старого дома, точнее снести старый саманный дом и на этом месте построить новый, меньшей площадью домик. Старый дом по документам жилой, я бы хотела новую постройку оформить нежилым помещением. Что мне для этого нужно? С чего начать?

Есть ли смысл регистрировать очень старый дачный домик по дачной амнистии? Не придется ли потом собирать лишние документы, чтобы его снести и построить новый?

Садовый домик находится у двух собственников, т.е. одна комната у оного собственника, другая у другого собственника. Могу ли я снести свою часть садового домика при этом не задевая другого собственника (комнаты имеют разные выходы) и в другом месте построить новый садовый домик. Спасибо.

У нас имеется земельный участок и старый жилой дом, все в собственности. На месте старого домика хотим построить новый (2 этажа). К дому подведены газ и электричество. Подскажите как можно подробнее, какие документы для этого нужно получить и как потом оформить право собственности на новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иностранец (украинец), приобрел домик в Белгородской обл. на участке не приватизированном. Домик хочу снести, так-как он очень старый и построить новый. С чего мне начать? Может ли иностранец вообще строить новые постройки на своем участке.?

Получил в дар землю (6 сот.) и сад. домик. Все документы есть. Снес и построил новый. Порядок действий по регистрации домика и снятия с учета старого в свете требований новой "дачной амнистии" .Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение