Знак отличник Аэрофлота позволяет претендовать на звание ветеран труда?

• г. Химки

Знак отличник Аэрофлота позволяет претендовать на звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (7):

Ветеран труда - это не просто звание. Ведь его дают только за особые заслуги перед государством и тем регионом, где награждаемый человек живет. Так, например, в каждом субъекте Российской Федерации свои нормы присуждения этого звания. В Московской области это регулируется специальным положением, утвержденном в 2006 году.

Если у вас есть медали или ордена за трудовые подвиги, а также вы достигли возраста, когда вам уже положена пенсия по старости, то вы вполне можете рассчитывать на получение звания "Ветеран труда Московской области". Также присуждение "Ветерана" может быть гарантировано тем людям, которые начали свою трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны. Только обязательным условием для таких пенсионеров должно стать соблюдение норм трудового стажа. Для мужчин непрерывный стаж равен 40 годам, для женщин - 35.

Если вы подходите под одну из этих категорий граждан, то вам нужно собрать документы и отправиться в отдел социальной защиты населения по Московской области по месту своей постоянной регистрации. В пакет бумаг входят паспорт (как документ, удостоверяющий вашу личность, с отметкой о прописке в Московской области), заявление на получение звания "Ветеран труда", документы, подтверждающие имеющиеся у вас награды: ордена или медали, документы, подтверждающие ваш трудовой стаж (трудовая книжка или договоры на оказание услуг).

• Здравствуйте, Если эта награда связана с исполнением ваших трудовых обязанностей, И вы имеете трудовой стаж не более 40 лет, можете претендовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да позволяет. Приказ Министерства транспорта РФ от 30 сентября 2016 г. № 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации"

Так не более или не мение 40 лет.

Добрый день! Не менее 40 лет конечно, в силу ст. 7 ФЗ о ветеранах

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Сергей! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.