Перерасчет коммунальных услуг для признанного умершим брата - правила ЕИРЦ и возможные основания

• г. Москва

Мой брат более 7 лет не появлялся по месту прописки. Решением суда его признали умершим и выписали. Должен ли ЕИРЦ сделать на него перерасчет за комунальные услуги? Если да,то за какой период? Если нет, то на каком основании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! ЕИРЦ обязан сделать перерасчет со дня признания его умершим. С уважением, Дмитрий Константинович.