Кто должен оплатить ремонт после разрыва вентиля холодной воды в квартире и отсутствия повреждений у соседа?

• г. Уфа

В квартире разорвало вентель холодной воды, установленный 2 года назад, слесарь сказал нашей вины в этом нет, особых повреджлений у соседа снизу нет, по словам слесаря он раздувает из мухи слона.. Так вот кто должен оплачивать ремонт соседу, если вентель оказался бракованным? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Слесарь, конечно, много в юриспруденции понимает.. Вы и должны оплачивать, но в дальейшем имеетеправо предъявить к продавцу регрессный иск. Но нужно будет доказать брак.