Кто должен оплатить ремонт после разрыва вентиля холодной воды в квартире и отсутствия повреждений у соседа?

• г. Уфа

В квартире разорвало вентель холодной воды, установленный 2 года назад, слесарь сказал нашей вины в этом нет, особых повреджлений у соседа снизу нет, по словам слесаря он раздувает из мухи слона.. Так вот кто должен оплачивать ремонт соседу, если вентель оказался бракованным? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Слесарь, конечно, много в юриспруденции понимает.. Вы и должны оплачивать, но в дальейшем имеетеправо предъявить к продавцу регрессный иск. Но нужно будет доказать брак.

Спросить
Пожаловаться

Соседка перекрывает стояк с холодной водой. Вызываю слесаря: при слесаре она включает воду, слесарь уходит - выключает. Куда жаловаться?

Залили соседей снизу. Сорвало вентиль под краном, который должен перекрывать воду в квартире. Перекрыть не успели. Вода была горячая. Обзвонили наше ТСЖ. Пришел слесарь, перекрыл горячую воду в подвале. Но из этой же трубы все время струйкой лилась холодная вода. Позвонили нашему председателю, нашим слесарям, с просьбой перекрыть и холодную воду. Но наши слесари, как нам ответили, были вне города. Председатель тоже отмахнулась. Аварийная служба отказалась приезжать, сказали, что наш дом не стоит на балансе. Соседи требуют возмещения ущерба. Полностью ли наша вина в заливе квартир? Как нам действовать, с чего начать.

Я проживаю на последнем этаже, напор холодной воды очень мал. А в случае когда соседи снизу включают холодную воду у себя, в моей квартире холодная вода вообще не текет. Слесарь нашей УК сказал, что необходимо менять трубы и разводку у жильцов 1 и 2 этажа по нашему стояку, так же он сказал что управляющая компания сама платить за это не будет. Слесарь предложил как вариант. Мне заплатить за соседей что бы данная проблема разрешилась, но я не считаю нужным это делать. Подскажите как быть в данной ситуации? Кто должен оплачивать? Заранее спасибо!

Затопили соседей разорвало вентиль ввода ХОЛ ВОДЫ в квартиру Соседи снизу только сделали ремонт предъявили иск как определить чья вина.

Ребенок открыл дверь слесарю, который пришел для проверки счетчиков на воду. Взрослых дома не было. Слесарь прошел в квартиру, составил акт осмотра. Законны ли действия слесаря?

У соседа сверху, протекает сан. узел. Протекают трубы, унитаз и ванна. В связи с этим, сосед снизу перекрыл холодную воду. Верхний сосед ничего не восстанавливает, но при этом написал жалобу в УК. Представитель УК предупредил соседа снизу о том, что если не откроет вентиль, то будут вскрывать квартиру, так как у соседа сверху нет холодной воды, и создалась аварийная ситуация. Вопрос: имеет ли право УК комиссионно, с представителями ОВД вскрыть квартиру? Заранее благодарю за ответ.

Я затопил квартиру, расположенную ниже этажом, при этом не зная этого, т.к. у меня дома воды никакой не было. Приходил слесарь, дома была жена (тогда еще не расписаны были) и он покрутил трубу между кухней и ванной комнатой, сказав, что нашей вины тут нету. Жена ничего не подписывала. Слесарь ушел. Затем через неделю пришел хозяин той квартиры, сказал что его квартира застрахована и начал намекать на деньги, я сказал, что ничего платить не буду, т.к. вины моей тут нету (сказав слова слесаря того). Сегодня пришла телеграмма, в которой написано Просим присутствовать осмотре повреждений квартиры расположенной адресу... Как быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засорилась канализация в кухне. Пролилось воды мало. Вызвала слесаря. Произвел устранение засора. В результате почему-то залили соседей снизу. У меня выброса воды не было. Слесарь тоже ничего не поймёт.дому 66 лет. признан аварийным. Кто виноват? И кто будет оплачивать ремонт соседей?

В августе 2018 г. муж обнаружил течь воды в подвальном помещении. Позвонил старшему по дому, тот сообщил соседу по вине которого произошла течь. Он делал ремонт. Сосед приехал, течь устранил. Через 2 месяца у в нашей квартире я обнаружила плесневый грибок, последствия той течи. Как мне взыскать материальный ущерб за ремонт квартиры с соседа. И как доказать его вину. Ведь аварийка не вызывалась, слесаря с Управляющей компании тоже.

Я проживаю на последнем этаже, напор холодной воды очень мал. А в случае когда соседи снизу включают холодную воду у себя, в моей квартире холодная вода вообще не текет. Слесарь нашей УК сказал, что необходимо менять трубы и разводку у жильцов 1 и 2 этажа по нашему стояку, так же он сказал что управляющая компания сама платить за это не будет. Слесарь предложил как вариант. Мне заплатить за соседей что бы данная проблема разрешилась, но я не считаю нужным это делать. Подскажите как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение