Возможно ли получить имущественный вычет за квартиру, приобретенную в 2012 году без получения ранее, и использовать его при покупке нового объекта с максимальной суммой вычета?

• г. Иркутск

По имущественному вычету! Купила квартиру в 2012 г за 1000000 руб, вычет не получала, могу ли я теперь в связи с изменениями в законе воспользоваться вычетом с данной квартиры а также при последующей покупке нового объекта тем самым избрав максимальную сумму вычета 260 000 руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Новый порядок предполагает реализацию права на вычет по нескольким объектам, но только по тем из них, право собственности на которые зарегистрировано налогоплательщиком, начиная с 1 января 2014 года.