Через год жена сбежала а кредит платить еще четыре года. При разводе остаток по кредиту можно заявлять как иск?

• г. Самара

Через год жена сбежала а кредит платить еще четыре года. При разводе остаток по кредиту можно заявлять как иск?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, на что были потрачены денежные средства. Если на нужды семьи, то Вы впраае заявить требования о признании долга общим долгом супругов и разделить его.

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск о разделе совместно нажитого брака имущества, в т.ч., долга по кредиту.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика - жены.

Если Вам необходима помощь в составлении иска и (или) участии в суде - можете обратиться ко мне.