Необходимость заключения договора на вывоз мусора - обязанность или необязательность для собственников жилых домов?

• г. Москва

Прошу Вашей помощи в разъяснении жилищного вопроса. Я являюсь собственником жилого дома в поселке и бытовой мусор сжигаю в печи или использую в качестве удобрения на приусадебном участке. Управление городского хозяйства обязывает меня заключить договор на вывоз мусора, а при уклонении от заключения данного договора управление гор. хозяйства может обратиться в суд о понуждении к заключению договора. При этом ссылаются на ст.17 и статья 154 часть 3 Жилищного кодекса РФ. Обязана ли я заключать с ними договор?

Ответы на вопрос (1):

Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В соответствии с ч. 2 и 3 ст. 154:

определяется состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги только для лиц, являющихся собственниками:

в) жилых домов (в том числе одноквартирных и многоквартирных, если собственником такого дома является одно лицо);

Это коммунальные услуги (сюда же относится вывоз мусора, твердых бытовых отходов и т.д.).

Заключать договор обязаны.